....................................

Fr 13.04.2018, 18 Uhr,

Rheinaue Bonn, Gelände KUNST!RASEN

Rudi van der Merwe /// TROPHÉE

....................................

Fr 13.04.2018, 20 Uhr, Theater im Ballsaal Aylen Parolin /// HÉRÉTIQUES

....................................

Sa 14.04.2018, 18 Uhr, 

Rheinaue Bonn, Gelände KUNST!RASEN

Rudi van der Merwe /// TROPHÉE

....................................

Sa 14.04.2018, 20 Uhr, Theater im Ballsaal  CocoonDance /// VIS MOTRIX

....................................

So 15.04.2018, 20 Uhr, Theater im Ballsaal  CocoonDance /// VIS MOTRIX

....................................

Mi 18.04.2018, 20 Uhr, Theater im Ballsaal  Andrea Rama /// 3,14 π 

....................................

Fr 20.04.2018, 20 Uhr, Theater im Ballsaal  Martina Nevistić /// EVENT HORIZON

....................................

Sa 21.04.2018, 15/ 18 Uhr, Brotfabrik Bühne Bonn 

Lucia Kašiarová, Peter Šavel, Tomáš Vtípil  /// EAU DE VIE, (MO)MENTAL DANCE

....................................

Sa 21.04. 2018 um 20 Uhr Alexander Vantournhout & Bauke Lievens

/// ANECKXANDER

....................................

So 22.04.2018, 11 Uhr, Brotfabrik Bühne Bonn Lucia Kašiarová, Peter Šavel, Tomáš Vtípil  

/// EAU DE VIE, (MO)MENTAL DANCE

....................................

So 22.04.2018, 16 Uhr JUNIOR COMPANY BONN /// FOKUS SHOWING

 

Die Bonner Veranstaltergemeinschaft geht bereits zum 7. Mal zusammen mit seinem Publikum auf künstlerische Feldforschungsreise. Das Festival hat sich konsequent dem unmittelbaren Dialog zwischen Künstlern und Zuschauern verschrieben, weshalb die meisten Aufführungen des Festivals auch die klassische Rollen- und Raumverteilung von Akteuren und Zuschauern mittels besonderer Raumkonzepte und Aufführungsorte verändern und schon dadurch dem Zuschauer eine außergewöhnliche Wahrnehmungserfahrung bescheren.

 

Gefördert im Rahmen der NRW-Mittelzentrenförderung durch das Ministerium für Kultur und Wissenschaft des Landes Nordrhein-Westfalen und der Bundesstadt Bonn

 

Gefördert durch: Kunststiftung NRW, Ministerium für Familie, Kinder, Jugend, Kultur und Sport des Landes Nordrhein-Westfalen im Rahmen der Mittelzentren-Förderung, Bundesstadt Bonn



Programmübersicht

Fr, 23.10.2020, 20 Uhr 

Compagnie Parc  

JANET ON THE ROOF

Deutsche Erstaufführung 

Brotfabrik Bühne Bonn

Sa, 24.10.2020, 19 Uhr 

Radhouane El Meddeb / La Compagnie de SOI

À MON PÈRE, UNE DERNIERE DANSE ET UN PREMIER BAISER   

Theater im Ballsaal 

Sa, 24.10.2020, 21 Uhr 

Marija Baranauskaité 

THE SOFA PROJECT - DE 

Brotfabrik Bühne Bonn

So, 25.10.2020,

11-15 Uhr 

SYMPOSIUM

Kunstmuseum Bonn. Auditorium

So, 25.10.2020, 16 Uhr 

Anna Konjetzky  

MOVE MORE MORPH IT! 

Brotfabrik Bühne Bonn

So, 25.10.2020, 17:30

Quim Bigas Bassart  

MOLAR

Brotfabrik, Hof 

So, 25.10.2020, 20 Uhr 

Raimund Hoghe 

LETTERE AMOROSE,

1999 – 2020 

Schauspielhaus 

Di, 27.10.2020, 19 Uhr 

Abschlusspräsentation Lab 

Thiago Granato/ ZZT

Theater im Ballsaal 

Do, 29.10.2020, 20 Uhr

Thiago Granato  

TRRR 

Theater im Ballsaal 

Fr, 30.10.2020, 19 Uhr 

James Batchelor  

HYPERSPACE  

Theater im Ballsaal 

Fr, 30.10.2020, 21 Uhr 

Jozsef Trefeli/Rudi van der Merwe  

SHOWING GENETRIX - Premiere  

Brotfabrik Bühne Bonn

Sa, 31.10.2020, 20 Uhr 

Michal Záhora 

GENERATION X - DE

Brotfabrik Bühne Bonn

So, 01.11.2020, 18 Uhr 

JUNGE CHOREOGRAPHEN - Premieren 

Brotfabrik Bühne Bonn

So, 01.11.2020, 20 Uhr 

Ruth Childs

FANTASIA - DE 

Theater im Ballsaal